RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Ткачев: каждому жителю Кубани – по метру жилья в год

Ткачев: каждому жителю Кубани – по метру жилья в год

На каждого жителя Краснодарского края в год должно строиться минимум по одному квадратному метру жилья. Эта цифра вполне реальная.

Об этом заявил губернатор Кубани Александр Ткачев, в интервью каналу «Вести-24». Сегодня край находится в тройке лидеров российских регионов по темпам строительства, впереди только Москва и Санкт-Петербург.

«В этом году мы построили более 3,5 миллионов квадратных метров. Это хороший результат, но мы ставим перед собой задачу – через два года выйти на показатель в четыре миллиона, а через три-пять лет – на пять миллионов», – сказал губернатор.

По его словам, по ипотечным программам за последние годы 50 тысяч кубанцев получили жилье. В этом году 350 квартир отдали сиротам и детдомовцам. В 2009 году эта цифра равнялась 300. В течение ближайших двух лет этот вопрос планируют решить полностью, выделив на эти цели 500 миллионов рублей.

Глава края напомнил, что матчи чемпионата по футболу будут проходить сразу в двух городах края – Краснодаре и Сочи. В Сочи уже в следующем году будет завершено строительство стадиона на 45 тысяч мест, который будет открывать и закрывать Олимпиаду. В 2018 году в нем будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу. Аналогичный стадион будет построен в Краснодаре, уже определена площадка под строительство, ведутся переговоры с инвесторами.

Фото: Фото с сайта Rospres.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем