RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Систему голосования на собраниях жителей хотят изменить

Систему голосования на собраниях жителей хотят изменить

В России предлагается ввести систему «одна квартира – один голос» при подсчете результатов голосования на собраниях собственников квартир в многоквартирных домах. С таким предложением выступил Минстрой РФ, говорится в сообщении ведомства.

Сейчас на собраниях голоса подсчитываются, исходя из площадей находящихся в собственности к владельцев. Однако в Минстрое разработали поправки в Жилищный кодекс РФ. Проект предусматривает, что число голосов одного собственника не сможет превышать 10%, вне зависимости от количества принадлежащих ему помещений.

Замглавы Минстроя Андрей Чибис подчеркивает, что чаще всего злоупотребления при общем собрании собственников связаны с непониманием формулы подсчета голосов или с навязыванием воли собственника, которому принадлежит значительная часть помещений в доме: «Например, это случается при продаже квартир в новом доме – пока застройщику принадлежит большая часть квартир в доме, он может выбрать управляющую компанию по своему усмотрению». Предлагаемые Минстроем изменения исключают такую возможность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем