RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Жильцам запретили заочно голосовать через ГИС ЖКХ

Жильцам запретили заочно голосовать через ГИС ЖКХ

Интернет-портал ГИС ЖКХ оказался законодательно запрещен к использованию для заочного голосования на собраниях собственников жилья. Полноценный режим работы системы, создание которой обошлось в 2,4 млрд рублей, сдвинут на 2017 год, пишет Газета.ru.

Напомним, что ГИС ЖКХ – это портал, позволяющий дистанционно взаимодействовать с управляющими компаниями и контролировать их. Несколько месяцев система тестировалась в отдельных регионах России, а с 1 июля заработала в полном режиме. Но позже президент Владимир Путин подписал поправки в Жилищный кодекс, которые лишили жильцов возможности заочно голосовать по вопросам, связанным с управлением их домом, через систему ГИС ЖКХ до 2017 года.

В Минкомсвязи поясняют, что запрет связан с несовершенством законодательных процедур. По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева, было принято решение осенью этого года предусмотреть в ЖК РФ новую процедуру электронного голосования и запустить ее с 2017 года: «Это должна быть качественная процедура, исключающая возможности для электронного мошенничества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем