RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Кубани в 2014 году прокуратурой выявлено 7000 коррупционных фактов

На Кубани в 2014 году прокуратурой выявлено 7000 коррупционных фактов

В Краснодарском крае в 2014 году в ходе прокурорских проверок было выявлено почти 7000 коррупционных фактов, за которые более 1800 должностных лиц понесли ответственность, рассказал прокурор региона Леонид Коржинек.

«Это отнюдь не пустые цифры. Порой за ними кроются серьезные факты должностных преступлений, в том числе связанные с административным давлением, получением откатов и крышеванием бизнеса, неправомерным обогащением себя и своих родственников», – заявил прокурор Кубани.

В ходе проверок сотрудники органов прокуратуры выявили факты сокрытия служащими федерального и регионального уровней данных о 90 земельных участках площадью свыше 50 гектаров, 42 транспортных средств, 95 объектов недвижимости, доходов в размере более 8 млн рублей. Также чиновниками скрывались сведения о расходах по приобретению квартир общей стоимостью порядка 23 млн рублей.

Так, в ходе прокурорской проверки в департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края был выявлен факт, что одна из сотрудниц скрыла сведения об имуществе.

«Мы обнаружили, что она не задекларировала два земельных участка общей площадью 5 гектаров и 39 объектов недвижимости. Мы провели дополнительные проверки и установили, что земельные участки и объекты были узаконены гражданскими судами», – рассказал Л. Коржинек.

Прокурор отметил, что еще одним из совладельцев этого имущества является гражданином Италии. «В рамках надзора мы восстановили сроки обжалования и отменили эти решения. Имущество было возвращено в распоряжение муниципалитета», – продолжил прокурор.

На данный момент в отношении сотрудницы департамента решается вопрос об увольнении в связи с утратой доверия, передает Yuga.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем