RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центре Сочи больше не будут строить высотки

В центре Сочи больше не будут строить высотки

Центр Сочи застраиваться высотными домами больше не будет, сообщает ИА Regnum.

Такое заявление сделал глава города Анатолий Пахомов в ходе круглого стола, в котором участвовали представители домовых комитетов Центрального района. Основная цель встречи — узнать напрямую у горожан, какие проблемы на их взгляд необходимо решить в этой части города в первую очередь.

В Сочи за последние несколько лет произошли кардинальные изменения. Обновлены фасады всех домов, благоустроены дворовые территории, заменили дорожное покрытие и тротуарную плитку.

«На улице Роз инвестор собирался строить большой 17-ти этажный дом, но я ему сказал – нет. Больше строить не надо. У нас хороший тихий город и перенасыщать его нельзя», - подчеркнул Пахомов.

На встречу с главой города пришли представители всех ТОСов Центрального района города. Говорили не только о проблемах, но и изменениях за последние пять лет на улицах, в домах и микрорайонах.

Так председатель ТОС Мамайка Надежда Овчиннникова, рассказала о проблеме с парковкой возле моря. По данным пресс-службы администарции Сочи, глава города распорядился в течении двух недель решить эту проблему. За время встречи были подняты десятки вопросов. Многие из которых нашли сразу же свое решение. Подобные встречи с общественниками районов, теперь станут регулярными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем