RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Средняя явка на выборах в Краснодарском крае составила почти 50%

Средняя явка на выборах в Краснодарском крае составила почти 50%

Избирательная комиссия Краснодарского края озвучила предварительные итоги единого дня голосования, в который в регионе прошло 52 избирательных кампаний. Как сообщили ИА REGNUM в краевом избиркоме 9 сентября, накануне на Кубани состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Кубани по двум одномандатным избирательным округам – Фестивальному №2 (часть территории Краснодара) и Станичному №17 (территория Тбилисского района и части территорий Кавказского и Усть-Лабинского районов) и – 50 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

В списки избирателей для голосования на выборах было включено 1 млн 074 тыс. 486 избирателей, из которых около 12 тыс. – впервые голосующие избиратели. В этом году исполняется 20 лет Конституции РФ, в связи с этим событием впервые голосующие избиратели, пришедшие на избирательные участки, получали в подарок брошюру с текстом Конституции.

На 73 избирательных участках голосование проходило с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все КОИБ в день голосования отработали в штатном режиме, без сбоев.

Фактов нарушения общественного порядка 8 сентября 2013 года на избирательных участках не зарегистрировано.

В тексты избирательных бюллетеней в ходе всех избирательных кампаний было включено 418 кандидатов на должности глав и депутатов по мажоритарным избирательным округам, а также 33 муниципальных списка кандидатов, в составе которых баллотировалось 258 кандидатов. Общее количество зарегистрированных кандидатов на все должности – 676 человек.

Из 49 региональных отделений политических партий, имеющих право принимать участие в выборах на территории Краснодарского края, в ходе 52 избирательных кампаниях своих представителей выдвинули 13 региональных (местных) отделений следующих политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Коммунисты России», «Гражданская Сила», «Партия за справедливость», «Зеленые», «Города России», «Новая Россия» и «Защитники Отечества».

По информации крайизбиркома, средняя явка по краю составила 49,57%.

На дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу №2 из шести кандидатов, включенных в избирательный бюллетень для голосования, победу одержал Григорий Пенжоян (представитель «Единой России») с результатом 76,49 % голосов избирателей; по Станичному одномандатному избирательному округу №17 – из пяти зарегистрированных кандидатов, участвующих в выборах по данному округу, победил Руслан Метов (представитель «Единой России») с результатом 75,97 % голосов избирателей.

Главой города-курорта Геленджик избран Виктор Хрестин, за него проголосовали 91,39 %. Явка – 52, 45%.

В Успенском районе главой избран Игорь Акулинин, набравший 93,57 % голосов избирателей. Явка – 78,69%. Главой муниципального образования Тбилисский район избран Владислав Серый (85,22 %). Явка – 31,30%. Выборы главы муниципального образования Гулькевичский район завершились победой Виктора Кадькало (91,4 %). Явка – 51, 98%. Главой муниципального образования Калининский район избрали Виктора Кузьминова (86,17 %). Явка – 58,11%. В Ленинградском районе главой муниципального образования избран Владимир Гукалов с результатом 95,25 %. Явка – 69,12%.

Все избранные главы муниципальных образований являются выдвиженцами политической партии «Единая Россия».

Также в крае состоялись дополнительные выборы депутатов Советов в восьми муниципальных образованиях разного уровня, где замещению в обшей сложности подлежали 14 депутатских мандатов. 12 мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия» и два мандата – представители партии «За справедливость» (они вошли в состав Совета Кореновского городского поселения).

Выборы главы пяти городских и 26 сельских поселений проходили на территориях 21 муниципального района. Главой Туапсе избран Александр Чехов (поддержали 83,7% избирателей); главой города Лабинска – Алексей Матыченко (84,11%, главой Крымска – Александр Семко (89,67%), мэром Тимошевска – Анатолий Нестеров(82,36%), главой Черноморского городского поселения (Северский район) избран Сергей Таровик(88,42%).

Кроме того, избраны 26 глав сельских поселений. Все избранные главы поселений выдвинуты политической партией «Единая Россия».

Фото: Фото с сайта 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем