RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сок незаконно позаимствовал бред фестиваля «KUBANA»

Сок незаконно позаимствовал бред фестиваля «KUBANA»

Краснодарское предприятие по производству сока незаконно использовало товарный знак «KUBANA», принадлежащий известному краевому музыкальному фестивалю. «Заявление о том, что предприниматель незаконно использует товарный знак фестиваля рок-музыки, который ежегодно проходит в кубанском поселке Веселовка, поступило от правообладателя, – отметили в пресс-службе краевого ГУВД. – Соки и нектары выпускались в упаковках по 200 милилитров и были представлены в различном ассортименте. По словам владельца склада, все соки выпускаются из собственного фруктового сырья, выращенного на Кубани, и он вообще не понимает, почему к нему вдруг нагрянули оперативники».

Полицейские объяснили ситуацию, все просто – несмотря на то, что внешне этикетка сока отличается от логотипа фестиваля, но название уже зарегистрировано. И использовать его можно только с разрешения правообладателя.

«Сейчас вся продукция, а это свыше 350 тысяч пачек сока, арестована, производство прекращено, завод опечатан», – подчеркнули в полиции.

Образцы упаковки отправлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела. Владельцу завода как юрлицу грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака. Если окажется, что бизнесмен нанес крупный ущерб, то на него могут завести уголовное дело по более серьезной статье, и в этом случае за использование названия ему грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем