RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

763мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кубанцы могут нанести на Яндекс.Карты свою улицу

Кубанцы могут нанести на Яндекс.Карты свою улицу

На Яндекс.Картах появились схемы городов, созданных пользователями с помощью сервиса «Народная карта». Подробные схемы опубликованы для порядка 400 городов не только России, но и Украины, Беларуси и Казахстана. Кубанцы также могут добавить на карты свою улицу или целый город. Для этого необходимо зайти на «Народную карту» и сделать отметку. Как сообщили 93.ru в пресс-службе Яндекса, через несколько дней новые объекты появятся на картах в случае, если никто из других пользователей не сообщит специалистам, что данные ошибочны.

Пользовательскими картами можно пользоваться также и в мобильном приложении. Нарисованы они на основе спутниковых снимков и собственных знаний. На схемах указаны основные дороги, жилые массивы, парки и стадионы. Все они доступны в поиске. Если человек ищет город или улицу, которых нет на обычной схеме, сервис покажет их на карте, созданной пользователями. Для Сочи, например, есть схемы как на обычной карте, так и на пользовательской. Чтобы увидеть, как изобразили город пользователи, нужно включить слой «Народной карты».

По словам руководителя сервиса «Народная карта» Павла Гущина, если каждый нарисует на карте хотя бы свой дом, у всех пользователей появится подробная и актуальная карта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем