Город «Кубань» начала сезон с поражения от «Локомотива»

«Кубань» начала сезон с поражения от «Локомотива»

В минувшую субботу, 3 марта, краснодарцы пропустили два мяча в гостевой встрече со столичным «Локомотивом».

Петреску выставил на матч проверенных игроков. Ворота желто-зеленых защищал Александр Беленов, в защите сыграли Максим Жавнерчик, Игорь Армаш, Зелао и Алексей Козлов, в полузащите – Роман Бугаев, Артем Фидлер, Владислав Кулик, а в качестве форвардов вышли Маркос Уренья и Ласина Траоре. В составе появился только один новичок – хавбек Алексей Ионов. Двое других, Антон Соснин и Борис Ротенберг, были внесены в заявку, но на поле не вышли.

Первый быстрый гол в ворота «Кубани» организовал Майкон с помощью Павлюченко. Контратаковать подопечные Петреску не спешили. Но под конец первого тайма у Траоре появился шанс сравнять счет, однако назначенный Безбородовым пенальти он не забил. Зато забил Кайседо, и «Локо» установил окончательный счет – 2:0. Во втором тайме в игру включились Букур и Цораев, но это не помогло «Кубани» ни сравняться, ни хотя бы забить гол престижа.

«Мы знали, что «Локомотив» сильно проводит первые минуты матча, поэтому просили игроков быть внимательными с самого начала игры, – цитирует слова Петреску после матча пресс-служба «Кубани». – Мы могли рассчитывать на большее, но это футбол, здесь побеждает тот, кто забивает».

Также тренер кубанцев отметил, что его команда не желает быть на восьмом месте. Однако поражение от «Локомотива» отодвинуло клуб от лидиров, и сейчас его подопечным надо догонять. Шанс заработать очки появится у желто-зеленых в матче с «Зенитом», который пройдет в Санкт-Петербурге в субботу, 11 марта.

Напомним, первый домашний матч «Кубань» проведет в воскресенье, 18 марта, с «Рубином».