RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сочинца обвиняют в торговле девушками из Ростовской области

Сочинца обвиняют в торговле девушками из Ростовской области

В суде рассмотрят уголовное дело в семерых членов ОПГ, обвиняемых в торговле людьми и вовлечение в занятие проституцией. По данным полицейских, жертвами обвиняемых стали 13 девушек из Ростовской области, которых заставляли заниматься проституцией в Турции.

Было установлено, что уроженка Республики Кыргызстан, проживающая в городе Трабзон, со своим мужем, который является гражданином Турции, создали преступное сообщество, действовавшее до середины 2008 года. В организацию также вошла жительница поселка Первомайский Ростовской области, трое жителей Зверево и житель Сочи Краснодарского края. Они подыскивали девушек в донском регионе и переправляли их в Турцию через Сочи.

«Всего в период с 2005 года по 2008 год участники преступного сообщества перевезли из Ростовской области в Турецкую республику 13 молодых девушек, одна из которых была несовершеннолетней», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО. В настоящее время двое участников ОПГ содержатся под стражей, трое находятся под подпиской о невыезде. Муж и жена, проживающие в городе Трабзон, привлечены к обвинению турецкими правоохранительными органами.

Уголовное дело по статьям «Торговля людьми, совершенная ОПГ», «Вовлечение в занятие проституцией» и «Создание преступного сообщества и участие в нем» направлено в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем