RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На благоустройство Сочи потратят восемь миллиардов рублей

На благоустройство Сочи потратят восемь миллиардов рублей

На озеленение, благоустройство и создание безбарьерной среды в столице зимней Олимпиады-2014 выделено восемь миллиардов рублей.

Об этом заявил мэр города-курорта Анатолий Пахомов на планерном совещании, посвященном программе возрождения курорта. Градоначальник напомнил, что в Сочи разработана и согласована единая концепция архитектурного развития территории проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр.

«Вместе с грандиозными олимпийскими стройками, дорогами, развитием транспортной инфраструктуры на первый план выходит проблема благоустройства зоны международного гостеприимства и приведение города Сочи к единому архитектурному облику. В управлении архитектуры и градостроительства уже подготовлено техническое задание на разработку проектных решений по комплексному благоустройству территорий зон международного гостеприимства», – цитирует Пахомова Единый информационный центр.

В администрации города отмечают, что основная проблема состоит в заключении соглашений с собственниками объектов на добровольное приведение своих домов в порядок. Данная работа должна быть завершена до 15 ноября этого года. Если собственники частных домов и гостиниц, попадающих в зону международного гостеприимства, не имеют в данный момент средств для ремонта фасадов и ограждений, разработана и действует программа кредитной поддержки. В мэрии уточнили, что всего необходимо заключить 7208 таких соглашений, треть из них уже заключена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем