RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Познер считает, что Ткачев был не готов отвечать на его вопросы

Познер считает, что Ткачев был не готов отвечать на его вопросы

После того, как в эфире Первого канала побывал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, рейтинги программы «Познер» резко выросли. И ведущий программы Владимир Познер прокомментировал визит Ткачева сперва пресс-службе кубанской администрации, а потом и общественно-политической газете «Соль».

«Политики не выстраиваются в очередь ко мне в эфир, – заявил журналист коллегам. – Так будет, если только им прикажут. Как я ни пытался заполучить министра сельского хозяйства, министра МВД, министра обороны, они не приходят. Эти люди просто не хотят приходить, и я их хорошо понимаю. Когда на заданные вопросы им нечего ответить, что с них взять».

«Последний раз у меня на программе был губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, – продолжил Познер. – Даже мне как ведущему было его жаль. Он так плохо выглядел в передаче и сам понимал, что ужасно опозорился. И ведь неглупый человек. Он же сам пришел и знал, что будут вопросы про Кущевскую, про Сочи и Олимпийские игры, но он просто не был готов отвечать».

«На последней встрече представителей «Первого канала» с Владимиром Путиным премьер согласился со мной в том, что главы правительства должны выступать в СМИ и разъяснять народу свою деятельность. И против оппозиционеров в эфире он, оказывается, тоже ничего не имеет. Скоро проверим. Я пригласил на передачу Немцова, и то, что никто не против – это еще не факт», – добавил Познер.

Напомним, 7 февраля в эфире Первого канала губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ответил на вопросы знаменитого интервьюера Владимир Познера. Диалог главы региона и тележурналиста трактуется неоднозначно. У многих политологов, прессы и жителей Кубани беседа вызвала массу эмоций и мнений.

Стоит отметить, что рейтинг Ткачева упал после событий в Кущевской. Но, как сообщила пресс-служба краевой администрации, популярность губернатора снова растет. Стимулом для положительной оценки стало, в том числе, появление личного микроблога и подтверждение интернет-заявлений реальными делами. Второе касается обещания Ткачева помочь с жилищной проблемой двум семьям из Туапсинского района, которое накануне он выполнил.

Полную версию программы «Познер» можно посмотреть или прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем