RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Сочинском фестивале искусств покажут актуальную анимацию

На Сочинском фестивале искусств покажут актуальную анимацию

Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM представит сегодня программу детских анимационных фильмов. Это произойдет в рамках IV Сочинского фестиваля искусств, сообщает краевой департамент культуры.

«За годы проведения Фестиваль LINOLEM успел приобрести немалую аудиторию постоянных посетителей и поклонников. Он ориентирован в первую очередь на интеллектуальную публику, ценителей новых форм культуры и искусства, – подчеркнули в пресс-службе департамента. – Большая часть контента, который представляется на фестивале, демонстрируется в России впервые, и не известен широкому зрителю. Это целый пласт новейшей истории искусства, который до этого момента был обойден вниманием со стороны отечественных культурных форумов и институций».

На этот раз впервые в истории фестиваля будет представлена программа для детей. Фильмы, отобранные для этого, показывают всю палитру современных идей и течений в анимации. Авторы работ стремятся выдвинуть на первый план человеческие ценности: дружбу, поддержку, взаимопонимание, терпимость, возможность перенимать опыт у других, принимать людей такими, какие они есть, стремясь к тем идеалам, которые каждый родитель с рождения передает своим детям.

Программа представлена работами художников из разных уголков мира: Америка, Англия, Корея, Израиль, Аргентина, Франция, Германия, Испания, Россия. Многие произведения программы – призеры международных фестивалей анимации. Они уже завоевали любовь зрителей во многих странах мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем