RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кубанцы могут «зафрендить» Ткачева на Facebook и Twitter

Кубанцы могут «зафрендить» Ткачева на Facebook и Twitter

У кубанских пользователей Интернета появилась возможность «зафрендить» своего губернатора.

Вчера в мировой социальной сети Facebook, a 31 января в сети микроблогов Twitter, открылись аккаунты главы Краснодарского края Александра Ткачева, последовавшего политической моде вслед за Дмитрием Медведевым. Президент, кстати, уже «фолловит» Ткачева в Твиттере.

На данный момент на странице губернатора 10 твитов и уже 21 друг, среди которых также представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, помощник президента Аркадий Дворкович, гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс, председатель Госдумы Борис Грызлов и другие первые лица страны.

Одним из самых обсуждаемых заявлений губернатора стал пост: «Посмотрел новости из Египта. Все-таки лучше выбирать курорты Краснодарского края. Рекомендую».

На Facebook аккаунт Ткачева появился вчера. На страницу также транслируется вся информация о рабочих поездках и решениях Ткачева. Здесь у главы региона пока всего два друга, один из них – автор проекта «Губернаторы 2.0» Андрей Замула, сотрудник телеканала «Дождь».

«Проект «Губернаторы 2.0» собирает информацию о блогах российских губернаторов. Это попытка разобраться с тем, как представлены первые лица регионов в виртуальном пространстве, насколько эффективно они используют этот канал коммуникации, и, если не используют, кто его использует за них», – говорит Замула. Возможно, он зафрендил Ткачева, чтобы спровоцировать кубанского руководителя открыть еще и собственный блог.

Фото: Фото с сайта Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем