RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

749мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ткачев вошел в семерку самых медийных губернаторов России

Ткачев вошел в семерку самых медийных губернаторов России

В рейтинге упоминаемости руководителей регионов в СМИ, составленному информагентством REGNUM, губернатор Кубани Александр Ткачев занял седьмую строчку.

«Глава Краснодарского края, по итогам 2010 года, вошел в число 40 самых упоминаемых губернаторов в российских федеральных СМИ. В этом рейтинге Александр Ткачев занял 7-е место и поднялся на 11 позиций, по сравнению с таким же рейтингом 2009 года, – сообщает пресс-служба краевой администрации. – По подсчетам аналитиков, федеральные издания и телеканалы за минувший год упомянули имя кубанского губернатора 6498 раз».

В чарте Ткачева опередили глава Московской области Борис Громов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

«Топ-40» самых упоминаемых глав регионов страны возглавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Информационное агентство REGNUM в составлении рейтинга рассматривало 4900 ведущих российских СМИ – телеканалы, радио, газеты и журналы, информационные агентства и интернет-издания, а также блоги всех регионов страны.

Такая медийная активность, считают специалисты, закономерна. Упоминание в СМИ как губернатора, так и региона в целом, во многом связано с разгулом криминала в станице Кущевской, вызвавшем шкал публикаций и видеосюжетов. Кроме того, важными событиями прошлого года, высокими по рейтингу с прессе, продолжает быть Олимпийская стройка и выход ФК «Кубань» в Премьер-лигу российского чемпионата. Напомним, Александр Ткачев также занимает пост президента футбольного клуба. Специалисты отмечают также общую медийную активность губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем