Город Итоги года подвел Ткачев в эфире федерального телеканала

Итоги года подвел Ткачев в эфире федерального телеканала

В эфире телеканала «Вести 24» губернатор Кубани Александр Ткачев подвел итоги 2010 года. Он выделил основные события – восстановление экономики после кризиса, рекордный урожай и трагедию в Кущевке.

«Мы вышли на докризисные показатели – по уровню ВРП, привлечению инвестиций и развитию малого бизнеса. Собрали большой урожай зерна. Почти 10 миллионов тонн, а это 15 % всего российского зерна. Край серьезно продвинулся в промышленном производстве. В этом году мы запустили металлургический комбинат», – отметил позитивные моменты губернатор.

«Но уходящий год принес и трагедии – наводнение в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи. И, безусловно, всю страну потрясла трагедия в Кущевке», – считает Ткачев. Губернатор признался, что трагедия больно ударила по имиджу края и по жителям региона. Поэтому, считает Ткачев, сейчас необходимо сделать соответствующие выводы из ситуации.

«Мы полностью пересматриваем систему безопасности, работу правоохранительных органов. И я поддерживаю мнение президента РФ, который не только жестко оценивал, но и действовал в этой ситуации», – отметил глава региона.

На вопрос журналистов о ходе расследования массового убийства и прочих преступлений, совершенных в станице Кущевской, губернатор Кубани ответил, что практически все подозреваемые задержаны и дают признательные показания.

«Уверен, что преступление будет раскрыто, и все получат по полной программе. Почему я так уверенно говорю? Потому что эти вопросы стоят на контроле у президента России, генерального прокурора и руководителя Следственного комитета», – заявил Ткачев.

Напомним, подводя итоги года накануне, Ткачев назвал три главных события 2010 года – визит на Кубань патриарха Кирилла, рекордный урожай риса и весьма неплохой урожай зерна. И, как президент ФК «Кубань», губернатор считает одним из главных событий года возвращение клуба в Премьер-лигу.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем