Город «Пивной дозор» посетил почти 200 магазинов на Юге России

«Пивной дозор» посетил почти 200 магазинов на Юге России

В апреле общественные объединения и организации Юга России приняли участиe в профилактических рейдах «Пивной дозор». В роли дозорных выступили более 350 человек. В течение месяца они проводили масштабную разъяснительную работу в Ростове, Ставрополе и Краснодаре.

В результате участники «Пивного дозора» посетили 189 магазинов, продавцам которых напомнили о действующем запрете на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

«Привлечение общественников к профилактике правонарушений – это одно из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел – отметила заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова. – Такая совместная работа дает положительные результаты: правонарушения несовершеннолетних, связанные с употреблением пива за три месяца 2014 года сократились на 17,9%»

Однако, профилактика – это лишь часть работы по борьбе с правонарушениями. Полицейские регулярно проводят проверочные закупки, подтверждая, что нарушать закон продавцы магазинов все же окончательно не перестали.

Проект «Пивной Дозор» поддерживается представителями контролирующих органов, городских администраций, полицией и общественными организациями. Ранее в ежегодных акциях приняли личное участие известные российские личности: Оскар Кучера, Катя Гордон, Сергей Бобунец (группа «Смысловые галлюцинации»). Акции «Пивного дозора» проводятся с 2008 года, за это время рейды прошли в 12 регионах страны, охватив около 6500 торговых точек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем