RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Обвиняемым в серии разбоев на Дону и Кубани дали более 20 лет

Обвиняемым в серии разбоев на Дону и Кубани дали более 20 лет

В Ростовском областном суде вынесен приговор в отношении членов банды, совершавших грабежи и разбойные нападения в Краснодарском крае и Ростовской области. Демьян Федоров и Алексей Степанов признаны виновными в совершении преступлений по нескольким статьям УК РФ: грабеж, совершенный организованной группой; разбой, совершенный организованной группой; создание устойчивой вооруженной группы (банды) и участие в ней; незаконный оборот оружия и боеприпасов; хранение наркотических средств.

«Установлено, что с декабря 2010 года по апрель 2011 года членами банды совершено 18 разбойных нападений и грабежей на территории Ростовской области и Краснодарского края. Объектами нападения бандитов являлись пункты приема платежей, букмекерские конторы, автозаправочные станции, магазины и отделение почтовой связи. Незаконно проникая в помещения указанных организаций, одетые в защитные маски преступники, угрожая насилием или оружием, заставляли сотрудников этих организаций отдавать им всю имеющуюся выручку. Общая сумма денежных средств, которой завладели участники банды в ходе совершенных ими преступлений, составила около одного млн рублей. В апреле 2011 года во время нападения на автозаправочный комплекс в ст. Павловской Федоров и Степанов были задержаны по горячим следам. При себе у них обнаружены и изъяты граната РГД-5, тротиловая шашка, ножи, маски и пистолеты», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по ЮФО.

В ведомстве добавили, что еще один член банды в данный момент скрывается от следствия и объявлен в федеральный розыск.

Ростовский областной суд, оценив доказательства представленные следствием, вынес обвинительный приговор, назначив Федорову одиннадцать лет лишения свободы, а Степанову девять лет и шесть месяцев. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем