RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны в Сочи

Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны «Красная поляна» в Сочи. Документ, подписанный 10 августа 2016 года, опубликован на официальном портале правовой информации.

Игорная зона расположится на территории 165 тысяч квадратных метров на земельных участках, представленных ранее для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не осуществлялось за счет бюджетных средств или средств Олимпстроя.

Документ подготовлен в соответствии с законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Закон, позволяющий создать игорную зону в Сочи, был принят еще в 2014 году. Этот закон разрешает использование олимпийских объектов, финансирование строительства которых для Олимпиады в Сочи осуществлялось за счет средств частных инвесторов, в качестве объектов игорной зоны в Краснодарском крае.

Ранее с инициативой создать в Сочи игорную зону выступил глава Сбербанка России Герман Греф. Банк контролирует ОАО «Красная Поляна», которое построило горнолыжный спортивно-туристический комплекс «Горная карусель», передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем