RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На ЧМЗАП прошел семинар компании WABCO

На ЧМЗАП прошел семинар компании WABCO

Специалист крупнейшего европейского производителя тормозных систем – компании WABCO провел на предприятии ЧМЗАП презентацию под названием «Умный прицеп». Речь шла о применении новой системы безопасности TEBS-E2. Эта электронная тормозная система последнего поколения обеспечивает безопасность движения с помощью нескольких систем: антизаноса, антиопрокидывания, предупреждения о наличии препятствий.

К примеру, система поперечной устойчивости контролирует угол наклона платформы с помощью датчиков, расположенных в колесах. Опрокидывание замечается на ранней стадии, после чего начинается автоматическое торможение. Это важно для полуприцепов с высоким центром тяжести, таких как панелевозы и самосвалы.

Новая система позволяет сохранять устойчивость при нецентральном положении груза, с помощью блокировочного устройства защищает прицеп от угона, осуществляет динамический контроль колесной базы прицепа и имеет еще много полезных функций.

Система TEBS-E2 поддерживает как пневматическую, так и рессорную подвеску. Для предприятия ЧМЗАП, выпускающего много моделей прицепной техники для эксплуатации в условиях бездорожья, это особенно актуально.

Отметим, что предприятие «Уралавтоприцеп» использует в производстве полуприцепов ЧМЗАП последние достижения в области прицепостроения и применяет современные европейские технологии. Это касается и комплектации прицепной техники системами безопасности WABCO.

Специалисты ЧМЗАП обращают внимание, что в целях оптимального планирования производства проводится постоянно действующая акция «Время – деньги». Грамотно планируя приобретение прицепной техники ЧМЗАП, заказчик может сэкономить 5% от стоимости. Снижается цена на прицепную технику, заказы на которую поступят заранее, а точнее за три месяца до запуска в производство. Подробности на сайте предприятия Сmzap.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем