RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город МЧС в Сочи для борьбы с лавинами использует вертолеты

МЧС в Сочи для борьбы с лавинами использует вертолеты

На прошедшей в городе-курорте пресс-конференции начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по городу Сочи Николай Шустов сообщил о том, что для принудительного спуска снежных масс со склонов впервые будет задействована вертолетная техника.

В феврале 2011 года на Красной поляне пройдет этап Кубка Европы по горным лыжам. По словам Шустова, в дни проведения первых тестовых соревнований все подразделения МЧС и других экстренных служб будут переведены в усиленный режим, а в непосредственной близости от места соревнований будет развернуто мобильное пожарное депо.

Напомним, в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи проводится масштабная модернизация технической базы спасательных служб, строятся новые здания пожарных частей.

Кроме того, сочинские пожарные одними из первых в стране пересели на новые машины, оснащенные системами GPS-навигации и современным оборудованием для тушения огня.

«За последние годы сфера деятельности спасателей расширилась», – отметил замруководителя Южного регионального поисково-спасательного отряда Юрий Фомин.

«В ведение МЧС переданы госинспекция по маломерным судам и пожарная служба. В 2010 году построено новое пожарное депо в Нижнеимеретинской низменности, реконструированы здания депо в Адлере, Хосте и Сочи. На вооружение пожарных поступило самое современное оборудование» – отметили на пресс-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем