RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дмитрий Медведев: Причина трагедии в Кущевке – коррупция

Дмитрий Медведев: Причина трагедии в Кущевке – коррупция

Президент России Дмитрий Медведев назвал причину бездействия правоохранительных органов и представителей власти Кущевского района Кубани, где долгое время орудовала организованная преступная группировка, а в начале ноября этого года были убиты 12 человек. По мнению президента причина сложившейся ситуации кроется в коррупции.

Напомним, после громкого убийства в этой станице своих должностей лишились несколько районных и краевых чиновников.

«Необходимо разобраться с правоохранительными структурами, которые там работали. Очевидно, что это не просто близорукость, это коррупция. И эта коррупция носила там системный характер», – сказал Медведев.

Проведенные проверки показали, что местные правоохранительные органы укрывали от учета тяжкие преступления. Следователи возобновили расследование 14 уголовных дел прошлых лет, 13 из которых уже раскрыты.

По распоряжению Медведева, губернаторы регионов и представители силовых ведомств будут регулярно собираться на совете по обеспечению правопорядка. Силовики будут ежемесячно отчитываться перед главой администрации о проделанной работе.

«Есть какая-то ситуация типа Кущевки, есть подозрения, что там банда работает, – отразите это все, а там уж мы разберемся. Потому что, если кто-то не предпринял соответствующей реакции, тогда будем прямо увольнять. Тех, кто просто закрыл на это глаза, нужно сажать в тюрьму», – подчеркнул президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем