RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Болельщики ФК «Кубань» установили вымпел на вершине Эльбруса

Болельщики ФК «Кубань» установили вымпел на вершине Эльбруса

Краснодарские альпинисты-болельщики футбольного клуба «Кубань» установили желто-зеленый вымпел на вершине Эльбруса. Клубный флаг и мяч, подписанный всеми игроками команды, тоже побывали на высоте 5642 метра.

«Для руководителя группы альпинистов Виктора Затолокина – это уже второй штурм высоты с символикой нашего клуба. В прошлом году вместе с друзьями он успешно поднялся на вершину Арарата. Тогда его сопровождали бизнесмен Вартан Вартанян и «Снежный барс» Лев Саркисов, на счету которого восхождения на все семитысячники бывшего Союза», – рассказал 93.ru сотрудник пресс-службы краснодарской команды Роман Заикин.

Альпинисты, покорившие Арарат, решили поднять желто-зеленую символику на самые сложные пики – Эверест, Эльбрус, Коммунизма, Победы и Хан-Тенгри.

«Эльбрус – непростая вершина. Он принимает не всех, и непреодолимые барьеры возникают даже у опытных альпинистов. Перед штурмом вершины мы совершили несколько тренировочных подъемов. Пять дней акклиматизировались. Готовились основательно – куртки, очки, защита рук и лица от солнца и обморожения, ледорубы, «кошки», страховочные веревки. Оценили необходимость каждого грамма лишнего веса, который брали на пик. Символы «Кубани», разумеется, в списке лишнего груза не значились. В итоге, на вершину удалось подняться лишь четверым. Остальные сошли с дистанции на ранних базовых точках», – рассказал сотрудникам пресс-службы клуба Виктор Затолокин.
Следующим пиком, на котором побывают болельщики с желто-зеленой атрибутикой, скорее всего, станет Казбек.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ФК «Кубань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем