RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город СМИ помогли возбудить уголовное дело по факту вымогательства на Цапка

СМИ помогли возбудить уголовное дело по факту вымогательства на Цапка

В отношении подозреваемого в массовом убийстве в станице Кущевской Сергея Цапка возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз по факту вымогательства, на который следователи обратили внимание при мониторинге СМИ. Их заинтересовали сведения публикации о вымогательстве 05 августа 2008 года Сергеем Цапком 10 тысяч рублей у Сергея Гонтаря.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом проведена доследственная проверка. При этом правоохранители уточнили, что на самом деле это событие происходило 05 августа 2009 года.

«Сергей Гонтарь ехал со своей семьей в сторону Черного моря. Когда Гонтарь остановил машину около кукурузного поля недалеко от станицы Кущёвской, к ним подъехали работники милиции и Сергей Цапок. При этом Цапок путем угроз и шантажа требовал, чтобы Гонтарь передал ему 10 тысяч рублей. Но Гонтарь смог дать Цапку лишь одну тысячу рублей», – уточнил подробности происшествия старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По данному факту 21 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство). Но так как Сергей Цапок уже и так находится под стражей, в рамках данного уголовного дела мера пресечения не избиралась.

Как сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СКП РФ, в ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка и действиям работников милиции, присутствовавших в момент совершения Цапком данного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем