RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Краснодар начнет освоение федеральных земель под жилую застройку

Краснодар начнет освоение федеральных земель под жилую застройку

Краснодарский край начинает большой совместный проект с федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства, сообщает пресс-служба администрации края.

Фонд занимается освоением участков федеральных земель под комплексную жилищную застройку. Генеральный директор фонда Александр Браверман в рамках рабочей поездки на Кубань детально обсудил направления совместной работы с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

«Для большинства территорий края, а это Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, Армавир, Геленджик, Кропоткин, Крымск и другие города, – резервы развития уже практически исчерпаны, – подчеркнул Александр Ткачев. Их окружают исключительно земли, находящиеся в федеральной собственности».

«Распоряжаться этими землями, строить на них жилье, дороги и инфраструктуру нельзя. И это – ключевая проблема, без решения которой у городов просто нет будущего», – заявил губернатор.

«Показательный пример – Краснодар. С юга он ограничен рекой Кубань, за которой уже территория республики Адыгея. А с севера, востока и запада город уперся в федеральные земли сельскохозяйственных НИИ. И в данный момент выполнение генерального плана Краснодара возможно только за счет использования части этих федеральных земель. Но особо ценные площади для аграрных научных исследований будут сохранены», – подчеркнул губернатор.

Александр Браверман, в свою очередь, пообещал, что Фонд РЖС поможет Кубани в освоении федеральных земель, окажет жителям поддержку в ипотечном кредитовании, посодействует в регистрации возводимых объектов и даже бесплатно предоставит застройщикам типовые проекты многоэтажных и индивидуальных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем