RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Степашин: на Олимпиаду не придется тратить больше, чем планировалось

Степашин: на Олимпиаду не придется тратить больше, чем планировалось

Ход олимпийского строительства в Сочи оценил председатель Счетной палаты страны Сергей Степашин. По его мнению, на Олимпиаду не придется тратить больше, чем планировалось.

В ходе визита на Кубань Степашин вместе с первым вице-губернатором края Джамбулатом Хатуовым и президентом «Олимпстроя» Таймуразом Боллоевым осмотрел строительство не только спортивных, но и социальных объектов.

Председатель Счетной палаты оценил новые коттеджи на улице Таврической, многоквартирные дома для переселенцев в районе Веселого-Псоу, а также здание новой больницы в Красной Поляне, отметили в пресс-службе краевой администрации.

«Темпы строительства очень высокие. Все разговоры о том, что мы где-то серьезно отстаем, не укладываемся в график не соответствуют реальности», – заявил Степашин.

Затем в штабе «Олимпстроя» он вместе с представителями Минрегиона, Олимпийского комитета России и администрации Кубани обсудил вопросы подготовки к будущей Олимпиаде и программу развития Сочи как горноклиматического курорта.

«Все объекты Олимпийского парка должны остаться на своем месте и после 2014 года. Инициатива разобрать их для переноса в другое место будет стоить слишком дорого. Надо уже сейчас подумать о том, как эффективно использовать наследие Игр в самом Краснодарском крае», – считает Сергей Степашин.

Напомним, Степашин поддержал инициативу мэрии Сочи по выделению дополнительных 50 миллиардов рублей на экологические программы курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем