Город 60 тысяч кубанцев участвуют в программе софинансирования пенсии

60 тысяч кубанцев участвуют в программе софинансирования пенсии

Около 60 тысяч жителей Краснодарского края вступили в программу государственного софинансирования пенсии с 2008 года. Из них 22 тысячи вступили в программу в этом году.

«В 2010 году сумма платежей от участников программы на накопительную часть их будущей пенсии составила 70 миллионов рублей. Это на 10 миллионов больше, чем в прошлом году. А всего за два последних года кубанцы перечислили в фонд будущей пенсии более 130 миллионов рублей», – уточнил цифры руководитель пресс-службы отделения ПФР по краю Алексей Рыщук.

Участник программы софинансирования может рассчитывать на господдержку пенсионных накоплений, если в течение года перечислит в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. Тогда государство удвоит эту сумму.

«Платить можно ежемесячно или единовременно, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель», – напомнил Рыщук.

Вступить в программу может каждый участник системы обязательного пенсионного страхования. Заявление об этом подается в любом управление Пенсионного фонда РФ лично или через работодателя, который по закону обязан принять заявление и направить его в ПФР.

Все вопросы о программе софинансирования можно узнать по специальной горячей линии Пенсионного фонда круглосуточно и бесплатно: 8-800-505-55-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем