RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Через Интернет можно узнать, выпустят ли за границу на Новый год

Через Интернет можно узнать, выпустят ли за границу на Новый год

Перед новогодними праздниками те, кто планируют путешествие за границу, через Интернет смогут узнать, ограничено ли их право на выезд за пределы России.

Информацию о задолженностях можно получить на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов в разделе «Информационные системы».

В подразделе «Оплата задолженности» необходимо выбрать один из трех способов поиска: ввести либо ИНН, либо паспортные данные, либо номер исполнительного производства. На экране появится информация о суммах долга. Если путь за рубеж закрыт, в нижней части таблицы будет добавлена строчка: «Вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации».

«В настоящее время ресурс работает в тестовом режиме, поэтому иногда может понадобиться несколько попыток, чтобы воспользоваться услугой сайта. Кстати, если вы оплатите штраф, но не предоставите судебному приставу документ об оплате, в базе данных вы все равно останетесь должником, и ограничения на выезд за границу не снимутся», – объяснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по краю.

О погашенных долгах необходимо сообщать в районный отдел службы судебных приставов. Учтите, на снятие ограничения права на выезд может уйти до двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем