RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тысяча милиционеров проследила за акцией памяти Егора Свиридова

Тысяча милиционеров проследила за акцией памяти Егора Свиридова

Обошлось без жертв. Как и было заявлено, акция носила мирный характер. Вчера вечером с 18 до 19 часов у касс стадиона «Кубань» почтить память убитых:болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова и студента из Ростова-на-Дону Максима Сычева. Пришли около 150 человек.

«Около тысячи правоохранителей дежурили у стадиона. За порядком следили милиционеры, омоновцы и военные. Охрану усилили из-за того, что акция была не санкционирована», – прокомментировал начальник пресс-службы городского УВД Илья Шакалов.

«В некоторых районах Краснодара молодежь собиралась с фанатской атрибутикой. За различные нарушения в дежурные части УВД доставлено более 50 человек. Парней задерживали за нарушения общественного порядка. У многих при себе было холодное оружие – ножи, заточки и даже тесаки, а также травматическое оружие», – добавил Шакалов.

Сотрудников правоохранительных органов было достаточно много, чтобы предотвратить любые беспорядки. Стояли автобусы для задержанных, была подтянута конная милиция. Возложить цветы собравшимся так и не дали.

«Милиционеры окружали в кольцо небольшие группы людей подходящие к месту сбора и допытывались кто организатор сего мероприятия. У многих спрашивали документы, запрещали людям находится вокруг стадиона», – рассказал нам участник акции.

«Поскольку акцию провести не разрешили, мы решили возложить цветы и зажечь свечи в подземном переходе у стадиона. Но милиция выгнала нас и оттуда», – посетовал один из участников акции памяти.

После этого собравшиеся направились к собору Александра Невского. Их сопровождала милиция. Почти на каждом перекрестке дежурили несколько правоохранителей. Возложить цветы у памятника Екатерине II людям запретили. Попытки войти в храм Невского и помолиться за убитых сперва пресекли, взяв его в кольцо. В итоге несколько свечей удалось зажечь возле памятника. Когда в храме началась служба по убитым, участники акции памяти все-таки смогли войти внутрь. После службы милиция проследила за тем, как люди выходят из храма и нет ли нарушений порядка, и разошлась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем