RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Путин ответит кубанцам на вопросы о Кущевской

Путин ответит кубанцам на вопросы о Кущевской

Сегодня в полдень премьер-министр страны начнет диалог с россиянами. В эфире телеканалов «Россия», «Россия 24», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

«Интерес россиян к продолжению диалога на этот раз даже выше, чем в прошлом году. Треть вопросов, уже присланных президенту, касается соцзащиты и соцобеспечения, в том числе изменения пенсионного возраста, материнского капитала, индексации пенсий военным. Около пятой части вопросов касаются проблем ЖКХ и жилья. Также жителей волнуют вопросы труда, зарплат и здравоохранения. Спрашивают и о массовых беспорядках на Манежной площади», – сообщил журналистам накануне диалога пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Больше всего вопросов Путину поступило из столицы, на втором месте оказался Краснодарский край.

«Множество вопросов поступило по ситуации в станице Кущевской», − уточнил пресс-секретарь.

Координатор программы «Сторонники WWF России» Дмитрий Даушев призвал россиян спросить у главы правительства о ситуации с Химкинским лесом. Напомним, Медведев отдал указ провести необходимые слушания и экологические экспертизы по вопросу строительства трассы через Химкинский лес. На 20 декабря было назначено публичное обнародование результатов независимой экспертизы. А 14 декабря правительственная комиссия приняла решение о строительстве. Правозащитники активно развивают эту тему в прессе и агитируют граждан задавать премьер-министру вопросы на тему экологии.

Всего около ста тысяч сообщений поступило премьеру, а также около 300 тысяч звонков и примерно 30 тысяч сообщений на специальный сайт.

Вопрос еще можно задать по бесплатному номеру из любой точки России для городских и мобильных телефонов: 8-800-200-40-40.

Бесплатный номер для SMS-сообщений – 04040.

В Интернете сообщение Путину можно задать в форме на специальных сайтах.

Фото: Фото с сайта Moskva-putinu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем