RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Сочи возможен подъем уровня рек, в Азовском море – шторм

В Сочи возможен подъем уровня рек, в Азовском море – шторм

Региональное МЧС объявило на сегодняшний день два экстренных предупреждения. Одно касается возможного резкого подъема уровня рек в Сочи. По данным краевого Гидрометцентра вероятны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

«Так что в Сочи могут возникнуть чрезвычайные ситуации муниципального уровня. Например, затопления территорий и населенных пунктов, размыв берегов рек, повреждения регуляционных сооружений, подмыв опор мостов, опор ЛЭП, выходы из строя объектов жизнеобеспечения», – уточнили в пресс-службе ГУ МСЧ РФ по Краснодарскому краю.

В другом экстренном предупреждении говорится о том, что в ночь с 16 на 17 декабря и, возможно, всю пятницу в Азовском море и Керченском проливе ожидаются шторм, высота волн 4-6 м, осадки и плохая видимость.

«В этом случае прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, – добавили специалисты прессслужбы кубанского МЧС. Не исключены аварии на судах и их повреждения при нарушении правил судовождения в условиях волнения моря и ограничений по видимости, затруднения в проведении портовых работ, повреждения береговых строений и конструкций прибрежной полосы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем