RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Кубани хотели украсть новогодние игрушки

На Кубани хотели украсть новогодние игрушки

В преддверии праздников новогодние игрушки пользуются спросом не только у покупателей, но и среди, так называемых, шоплифтеров – говоря проще, магазинных воров. На днях двое таких правонарушителей хотели вынести из круглосуточного магазина «Аркадия» в городе Новокубанске новогодние игрушки.

«Около 23:00 часов на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при ОВД по Новокубанскому району поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из охраняемых объектов, – сообщает пресс-служба краевого ГУВД. – Незамедлительно на указанный адрес была направлена группа задержания вневедомственной охраны».

Ее сотрудники и задержали двух нарушителей, которые попытались вынести из магазина три новогодние игрушки. Молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения.

«Воспользовавшись сниженным вниманием продавцов и отсутствием людей в магазине, злоумышленники просто взяли игрушки и направились к выходу, – пояснил начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. – Но охранник магазина, заметив это на системе видеонаблюдения, нажал тревожную кнопку».

Задержанными оказались местные жители 20 лет и 21 года, им грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 158 ч. 2 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем