RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ткачев уволил Бурлаченко из-за трагедии в Кущевке

Ткачев уволил Бурлаченко из-за трагедии в Кущевке

В руководстве Краснодарского края перестановки. Из-за трагедии в Кущевской губернатор отправил в отставку руководителя краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами краевой администрации Валентина Бурлаченко.

«Власть не может складывать ответственности с себя. Поэтому в первые дни после трагедии я освободил от должности замглавы Кущевского района, который отвечал за взаимодействие с правоохранительными органами. После серьезного анализа ситуации и работы должностных лиц всех уровней я принял решение об отставке Бурлаченко», – заявил на заседании Александр Ткачев.

Напомним, 2 декабря Дмитрий Медведев поручил губернатору Кубани провести проверку чиновников, ответственных за ситуацию в станице Кущевской.

Власть отреагировала оперативно. В отставку отправили нескольких чиновников, все руководство РОВД и начальника ГУВД по краю Сергея Кучерука.

Обязанности скончавшегося Мурата Ахеджака распределили между несколькими вице-губернаторами. Первый замглавы региона Джамбулат Хатуов будет контролировать также внутреннюю политику и взаимодействие с силовыми структурами. Ранее Хатуов также следил за курортами, теперь эту сферу ответственности передали вице-губернатору Алексею Агафонову.А Галина Золина, помимо соцвопросов, займется работой со СМИ.

Сегодня губернатор также озвучил имя своего нового помощника. Вопросы энергетики, промышленности, цен и тарифов, лесного хозяйства и транспорта будет курировать Вадим Лукоянов, до этого возглавлявший департамент топливно-энергетического комплекса края.

Фото: Фото пресс-службы администрации края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем