RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Сочи изменится система оплаты городского проезда

В Сочи изменится система оплаты городского проезда

Новая система оплаты проезда в городском транспорте – это пластиковая карта и электронный кондуктор. На сегодняшний день электронными билетерами пока оснащены 10 автобусов первого маршрута. До конца года их установят на всем муниципальном транспорте, сообщает пресс-служба городской администрации.

Карточки для оплаты разделят на несколько категорий. Первая категория – проездной билет для учащихся и студентов. Вторая – социальный проездной билет. Третья – обычный билет для граждан, не имеющих льготы. Стандартные магнитные карты оплаты стоимостью 100 рублей уже появились в продаже. Половина из этой суммы зачисляется на счет владельца.

Для удобства горожан электронные билеты сделали многоразовыми. Срок действия – 5 лет. Для зачисления средств на эти карточки по всему городу расположат терминалы. На безналичную оплату проезда весь пассажирский транспорт в Сочи, включая пригородный, перейдет уже к началу летнего сезона.

Помимо изменения системы оплаты, сочинцев ждет еще одно нововведение на транспорте. С 1 января в центральной части города вместо маршрутных такси пассажиров начнут перевозить комфортабельные автобусы большой вместимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем