RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фонтан на Театральной площади Краснодара будет фан-зоной ЧМ-2018

Фонтан на Театральной площади Краснодара будет фан-зоной ЧМ-2018

Чтобы справиться к наплывом болельщиков во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, в Краснодаре решено создать специальную фан-зону, где не попавшие на стадион футбольные фанаты смогу наблюдать за ходом баталий.

Для этого фонтан, который сейчас строит на Театральной площади, группа компаний «Фонтанград» на время проведения мундиаля переоборудуют в площадку, где на свежем воздухе смогут разместиться тысячи болельщиков.

«Говорят, вода притягивает деньги. Мы считаем, что фонтаны притягивают удачу. Наш фонтан на Театральной площади возле городской администрации будет размером с половину футбольного поля. Там смогут разместиться 50 000 человек. Мы рады, что имеем непосредственное отношение к осуществлению мечты миллионов российских футбольных болельщиков», – прокомментировал корреспонденту 93.ru генеральный директор ГК «ФонтанГрад» Олег Бублик.

Напомним, к 2018 году в Краснодаре построят колоссальный стадион, рассчитанный на 50 000 зрителей. Он станет третьим по вместимости после «Лужников» и стадиона в Санкт-Петербурге. Арену возведут на улице Дзержинского. Стадион войдет в спорткомплекс вместе с баскетбольным дворцом на семь тысяч мест, двумя катками и тремя бассейнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем