RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Краснодаре стало больше безнадзорных детей

В Краснодаре стало больше безнадзорных детей

В администрации города обсудили, как работает «детский» закон, по которому подростки не могут находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых после 22:00.

«В Краснодаре выросло количество безнадзорных малолетних детей, безнадзорных днем. Особенно это характерно для Прикубанского и Карасунского округов, где широко представлен частный сектор и садоводческие товарищества. Родители зачастую опрометчиво отпускают детей гулять, не задумываясь об их безопасности», – отметила на заседании за круглым столом начальник отдела по делам несовершеннолетних городской администрации Эсмеральда Кондра.

В этом году в Краснодаре проведено более семи тысяч рейдов по исполнению «детского» закона. Улицы патрулировали почти 19 тысяч человек.

«Без сопровождения взрослых на улицах города выявлено около 8000 подростков за 11 месяцев. Это на 1,5 тысячи больше, чем за весь прошлый. Из них 194 подростка помещены в учреждения соцзащиты, детскую инфекционную больницу, а 173 подростка доставлены в отделы по делам несовершеннолетних окружных отделений милиции», – отчитался замначальника управления по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих Олег Смирнов.

«В июле был создан городской штаб, отрабатывающий график рейдов совместно с УВД в каждом округе города. Сюда же стекается вся информация по результатам ночных дежурств, – доложил начальник отдела по организации профилактики правонарушений управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Дмитриенко.

На заседании, тем не менее, положительно оценили исполнение «детского» закона, поскольку подростковая преступность в городе снизилась на 19,3 %.
На следующий круглый стол решено пригласить активную молодежь города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем