RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Кубани появилось еще четыре детских центра здоровья

На Кубани появилось еще четыре детских центра здоровья

В Краснодарском крае начали работу четыре новых центра здоровья для детей. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» они организованы в Анапе, в Темрюкском, Курганинском и Кореновском районах. Всего на Кубани теперь функционируют 17 центров здоровья, так как 13 уже были организованы в 2009 году.

«Любой обратившийся в центр здоровья житель Кубани сможет бесплатно пройти первичную диагностику и получить индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни, – рассказали в пресс-службе краевого департамента здравоохранения. Обратиться в центры можно самостоятельно при наличии полиса обязательного медицинского страхования. Для этого не требуется каких-либо направлений лечащего врача или органа управления здравоохранением. Если во время обследования в центре здоровья будет выявлено какое-то заболевание или возникнет подозрение на него, пациента направят на лечение».

Для всех кубанских центров здоровья за счет средств федерального и краевого бюджетов уже закуплено 85 единиц оборудования 19 наименований на общую сумму 15 млн 113 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем