RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В 2011 году «Билайн» продолжит строить 3G-сети и развивать проводной Интернет

В 2011 году «Билайн» продолжит строить 3G-сети и развивать проводной Интернет

Сегодня мобильная сеть третьего поколения готова к эксплуатации в 380 населенных пунктах Юга, из них сети в 353 населенных пунктах были построены в текущем году, сообщает пресс-служба «Билайна» по ЮФО. Более 70% населения имеют доступ к широкополосному мобильному Интернету «Билайн». Достижимая скорость увеличена вдвое – до 7,2 Мбит/сек. Ежемесячное потребление трафика в сетях третьего поколения выросло в 2,5 раза.

В 2010 году продолжалось также развитие сетей проводного широкополосного доступа в Интернет, по оптоволоконной технологии FTTB. В городах Юга, в том числе Краснодаре, построено 2500 км домовых сетей в 11 городах. Скорости на безлимитных предложениях домашнего Интернета «Билайн» увеличены до 50 Мбит/сек.

До конца 2010 года «Билайн» предложит цифровое интерактивное телевидение (IP TV) в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Батайске. Комплексные решения «Интернет + домашнее телевидение» позволят абонентам «Билайн» значительно снизить свои расходы.

«Основная ставка в будущем году будет сделана на продолжение активного развития сети 3G, а также линейки тарифов и услуг для доступа в Интернет. Развитие широкополосного Интернет-доступа как в мобильном, так и в фиксированном сегменте – одна из важнейших задач для нашей компании. В условиях высокого спроса на передачу данных, развитие сетей 3G и FTTB продолжает оставаться нашим стратегическим приоритетом», – подчеркнул региональный директор Южного региона ОАО «Вымпелком» Алексей Маныч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем