Город Краснодарский Политех будет готовить волонтеров для олимпиады в Сочи

Краснодарский Политех будет готовить волонтеров для олимпиады в Сочи

Оргкомитет «Сочи 2014» присвоил статус Олимпийского волонтерского центра по направлению «Технологии» Кубанскому государственному технологическому университету по итогам всероссийского конкурса «Волонтерские центры России».

«КубГТУ станет волонтерским центром по направлению «Технологии». Вместе с нашим вузом по данному направлению будут работать Казанский государственный технический университет имени А.Н.Туполева и Томский Политехнический Университет», – сообщили в пресс-службе университета.

Всего в конкурсе участвовало 126 заявок из 23 регионов России. Лидером по числу заявок стал Краснодарский край, на втором и третьем месте – Москва и Санкт-Петербург. По итогам конкурса право открыть центры по привлечению волонтеров для участия в организации и проведении олимпиады в Сочи получили 26 учебных заведений страны.

«Во время Игр мы задействуем более 25 тысяч волонтеров. Они будут работать по 20 направлениям. Появление в России инфраструктуры для подготовки волонтеров к таким событиям – один из важнейших элементов наследия олимпиады», – заявил на заседании в Москве президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Волонтерские центры начнут работать с середины 2011 года. Массовый сбор и обучение добровольцев начнутся в 2012-2013 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем