RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Александр Бастрыкин наказал нерадивых следователей из Краснодара

Александр Бастрыкин наказал нерадивых следователей из Краснодара

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал приказ о наказании ряда руководящих сотрудников следственного управления по Краснодарскому краю. Приказ о наказании должностных лиц подписан в связи с упущениями по службе, вследствие чего не были приняты меры по преодолению криминогенной обстановки в Кущевском районе.

Проверка сотрудников милиции, следственных органов и прокуратуры края, инициированная после массового убийства в станице Кущевская продолжается. В частности, о неполном служебном соответствии было объявлено первому замруководителя управления Аслану Хуаде. Руководителю СУ Виталию Ткачеву и его заместителю Сергею Солнцеву указано на необходимость принять неотложные меры для устранения грубых нарушений закона и недостатков в служебной деятельности.

Руководитель отдела процессуального контроля Ольга Шуравина и заместитель руководителя Павловского межрайонного следственного отдела (с дислокацией в станице Кущевская) Андрей Полиенко ранее уволились, поэтому вопрос об их возможной дисциплинарной ответственности не стоит.

Напомним, с жалобой к президенту о том, что проверка в крае проводится формально, обратилась следователь ОВД по Кущёвскому району Екатерина Рогоза. Видеозапись с обращением она разместила в Интернете на сайте скандально известного отставного майора Дымовского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем