RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Туризм принес в бюджет Кубани почти 4 миллиарда рублей

Туризм принес в бюджет Кубани почти 4 миллиарда рублей

Благодаря налоговым поступлениям от санаторно-курортного и туристского комплекса в этом году консолидированный бюджет Краснодарского края пополнился более чем на 3,9 миллиарда рублей. Это больше показателей прошлого года на 4,8%.

«Лидерами по поступлениям в бюджет стали Горячий Ключ, Ейский район, Сочи, Краснодар и Апшеронский район. Из отстающих можно назвать Темрюкский и Туапсинский районы, Новороссийск и Геленджик», – уточнили в пресс-службе департамента по курортам и туризму Кубани.

Департамент потребовал от администраций районов и городов края срочного выполнения плана, так как до окончания финансового года осталось меньше месяца.

«Необходимо проанализировать причины снижения поступлений по налогам и принять меры к их увеличению в консолидированный бюджет края», – считают в департаменте.

Накануне в Горячем Ключе состоялось краевое совещание по итогам работы отрасли за год, где также обсудили планы на 2011 год.

Руководители предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли, представители турбизнеса, а также заместители глав Апшеронского, Лабинского, Абинского, Крымского, Отрадненского и Мостовского районов и Краснодара обсудили заполняемость гостиниц и пансионатов Кубани.

Говорили также об обеспечении безопасности туристов, классификации гостиниц и других средств размещения гостей кубанских курортов. Кроме того, диалог коснулся санитарного состояния предгорий и горных районов края и развития пешего туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем