RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В школе микс-файт Тактарова можно заниматься бесплатно

В школе микс-файт Тактарова можно заниматься бесплатно

Чемпион мира по боям без правил и звезда Голливуда Олег Тактаров презентовал собственную школу по микс-файту, которая откроется в Анапе в начале 2011 года.

«Надеюсь, что в Краснодарском крае откроется сеть наших школ. Первый центр мы открываем в Анапе из-за климата и уже имеющейся там базы. В Краснодаре мы также хотим открыть филиал. Но конкретные сроки назвать сложно», – рассказал 93.ru Олег Тактаров.

«На Кубани лучшая генетика для микс-файт в России. Здесь можно вырастить гораздо больше чемпионов, чем в других регионах. Преподают в моих школах по особой методике. Мы не делаем человека самым выносливым, быстрым и сильным. Мы делаем его неординарным. Если по-философски и коротко: необходимо развить то, что дано свыше, а от всего остального – просто уметь защититься», – поделился спортсмен.

Тактаров пригласил к сотрудничеству всех, кто заинтересован в развитии смешанных единоборств. Микс-файту можно обучать на базе любой спортшколы. Достаточно пригласить тренера, который будет проводить с учениками дополнительные занятия.

«Микс-файтом можно заниматься в любом возрасте и финансовом положении. Это не столь травмоопасный вид спорта, как тот же футбол. Начинать тренировки можно с 8-9 лет. Тренеры обеспечат детям безопасность и распределят нагрузки в зависимости от возраста и физических данных», – объяснил чемпион мира.

«Мы не просим помощи у государства, а решаем проблемы своими силами. Наши школы существуют на взносы тех родителей, кто может оказать поддержку. Но многие дети занимаются бесплатно. Стоимость обучения определяется индивидуально. При этом наши тренеры получают по 70-90 тысяч рублей и отдаются работе полностью», – рассказал Олег.

Тактаров убежден, что микс-файт станет олимпийским видом через несколько лет. Напомним, школа Олега Тактарова откроется в начале 2011 года на базе детско-юношеской спортивной школы №5 в Анапе. Ее возглавит нынешний директор Александр Ким. Также в июне 2011 года в городе-курорте пройдут соревнования по микс-файту в супертяжелом весе.

Фото: Фото с сайта Sports.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем