RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Следователь из Кущевки обратилась к Медведеву

Следователь из Кущевки обратилась к Медведеву

Екатерина Рогоза сотрудник следственного отделения при ОВД Кущевского района, обратилась к президенту на блоге скандально известного экс-майора Алексея Дымовского. В своем обращении она жалуется на прокурора, который в 2009 году заставил ее написать отказ

Екатерина Рогоза сотрудник следственного отделения при ОВД Кущевского района, обратилась к президенту на блоге скандально известного экс-майора Алексея Дымовского. В своем обращении она жалуется на прокурора, который в 2009 году заставил ее написать отказ в возбуждении одного из уголовных дел в отношении участника банды Цапка, не вернувшего долг. В ходе проверки по данному факту против Екатерины было возбуждено уголовное дело, но следователь настаивает на своей невиновности и утверждает, что у рядовых сотрудников в таких случаях просто не было выбора.

«У рядовых сотрудников есть опасения, что проверка в Кущевке может оказаться формальной и необъективной. И ее результатом станет не установление высокопоставленных чиновников, которые действительно долгое время покровительствовали преступникам, а привлечение к ответственности рядовых сотрудников, которые, не имея выбора, выполняли волю заинтересованных начальников и прокуроров», – заявила следователь.

Впоследствии Екатерина Рогоза выступила также в эфире телекомпании НТВ:

«Сейчас начинается выискивание людей, которые могут быть причастны к чему-то. Простых, рядовых работников. Которые выполняли волю начальников, прокуроров. А эти высокопоставленные чиновники, продажные, сидят и боятся за свое кресло», – заявила Екатерина и ближе к концу программы снова обратилась к президенту.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу вас объективно разобраться в сложившейся ситуации в Кущевском районе и Краснодарском крае в целом. И прошу, чтобы ни один из высокопоставленных чиновников, которые занимают свои посты, не избежал ответственности перед законом», – попросила следователь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем