Город В Краснодаре пройдут две крупных рождественских выставки

В Краснодаре пройдут две крупных рождественских выставки

В этом месяце в краевом центре пройдут две крупных рождественских выставки. Одна из них будет работать с 17 по 20 декабря в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» на Зиповской, 5.

«На 11-ой универсальной выставке-ярмарке товаров народного потребления «Рождественская ярмарка» можно будет приобрести самые разнообразные подарки и сувениры. Параллельно пройдут «Дни качества на Кубани», чемпионат по кулинарии и сервису, фестиваль «Вина Кубани», Неделя моды на Кубани и выставка «Зоомир». Комплекс этих мероприятий позволит кубанцам в одном месте выбрать все необходимое к торжествам по доступным ценам и с гарантированным качеством», – рассказали корреспонденту 93.ру в пресс-службе «КраснодарЭКСПО».

Особенностью ярмарки в этом году станет специальная экспозиция, посвященная Рождеству Христову. На ней будут представлены детская и художественная литература, ювелирные изделия православной тематики, рождественские свечи и украшения, творения народных промыслов, мед и продукты пчеловодства. Насыщенная культурно-развлекательная программа включает: лотереи, розыгрыши, конкурсы, специальные детские программы, фестиваль Новогодней анимации.
Другая рождественская экспозиция – Вторая международная православная выставка «Звезда Рождества–2011». Она пройдет с 22 по 26 декабря в выставочном зале на Рашпилевской, 32.

«Выставка проходит по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. К участию в ней приглашены древние монастыри и храмы, где можно помолиться о благополучии родных, приложиться к чудотворным иконам и святыням, – пояснили в пресс-службе Екатеринродарской епархии. Гости выставки смогут купить подарки к празднику, или научится делать их своими руками».

Например, ожидаются мастер-классы по плетению из бисера объемных объектов, по изготовлению тряпичного «Ангела Рождества», по работе со стеклом «Хрустальный дождь». Кроме того, пришедших ждут сюрпризы и сладости, сувениры и душистые травы, православные исполнители баллад и песнопений, а также «Детская комната», где мамы и дети смогут отдохнуть от экспозиции. Полная программа мероприятий ЗДЕСЬ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем