Город ЧМ-2018 даст Кубани 50 тысяч рабочих мест и два стадиона

ЧМ-2018 даст Кубани 50 тысяч рабочих мест и два стадиона

Кубань станет единственным регионом России, где специально для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года построят два официальных стадиона. Их возведут в Сочи и Краснодаре. Инфраструктура городов будет полностью подстроена для проведения мундиаля. Развитие получат спортивная, транспортная, дорожная и гостиничная инфраструктура, что даст краю более 50 тысяч новых рабочих мест.

«Олимпиада, Формула-1, чемпионат мира по футболу дадут серьезный экономический эффект. Краснодарскому краю организаторы ЧМ-2018 отводят одну из ведущих ролей. Планируется, что в Сочи пройдет не менее четырех игр группового турнира и стадии плей-офф. В Краснодаре масштабы строительства запланированы не менее значительные. Здесь будет построена официальная арена на 50 тысяч зрителей», – отметил в своем заявлении губернатор Кубани Александр Ткачев.

Стадион в Краснодаре, скорее всего, построят в районе улицы Дзержинского. Он может войти в спорткомплекс вместе с баскетбольным дворцом на семь тысяч мест, двумя катками и тремя бассейнами. Начало работ по возведению стадиона запланировано на начало 2012 года. Также рассматривался вариант строительства арены в районе Краснодарского водохранилища. Как нам сообщил пресс-атташе краевого департамента спорта Кирилл Малышевский, сейчас ведутся поиски проектной организации, которая займется разработкой макета стадиона, и поиск земельного участка.

К слову, в кубанской столице в 2014 году должен появиться еще одна футбольная арена мирового уровня. Футбольный клуб «Краснодар» обзаведется домашним стадионом, на котором также можно будет провести матчи ЧМ, если появится соответствующая договоренность с Российским футбольным союзом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем