RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Двух милиционеров на Кубани посадили за нарушение прав человека

Двух милиционеров на Кубани посадили за нарушение прав человека

В Краснодаре двоих сотрудников патрульно-постовой службы, 24-летнего Владимира Морозова и 23-летнего Виктора Манжула, посадили за решетку на два года за превышение должностных полномочий и служебный подлог.

На дежурстве в марте этого года Манжула и Морозов прибыли на «бытовуху»: муж учинил скандал с женой. Закон, однако, никто не нарушил – до рукоприкладства и даже битья посуды не дошло. Кроме того, конфликт произошел в квартире, а не в общественном месте.

Но правоохранители решили выманить у мужа деньги, приписав ему нарушение закона. Манжула вышел с гражданином Абрамовым из квартиры. А Морозов в это время взял объяснительную у жены, в которой указал, что ее муж нецензурно бранился в общественном месте. А это уже позволило привлечь несчастного к административной ответственности. Милиционеры незаконно доставили Абрамова в отделение. Морозов составил фальшивый протокол, а его напарник изготовил ложные показания свидетеля, которые якобы подтверждали, что задержанный публично выражался.

Абрамова посадили в камеру, где продержали около 15 часов. После ночи в кутузке мужчину отпустил мировой судья, признав вину недоказанной. А подлог милиционеров оказался раскрыт.

«Двое милиционеров поплатились за произвол и нарушение прав человека на свободу, личную неприкосновенность и свободу передвижения. Владимиру Морозову присудили два года тюрьмы и лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. А Виктора Манжула приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем