Город Бытовая поножовщина произошла в Славянске

Бытовая поножовщина произошла в Славянске

Сегодня утром в Славенске-на-Кубани произошло еще одно трагическое ЧП. Преступник ворвался в дом рано утром и нанес ножевые ранения четырем спящим людям, в том числе одному ребенку...

Сегодня утром в Славенске-на-Кубани произошло еще одно трагическое ЧП. Преступник ворвался в дом рано утром и нанес ножевые ранения четырем спящим людям, в том числе одному ребенку.

По данным следственного управления СК по Краснодарскому краю, 1 декабря около 07:00 преступник ворвался в один из домов в Славянске-на-Кубани, в котором находилось 4 спящих человека – три девушки и один парень.

Злоумышленник ворвался в дом рано утром стал избивать одну из женщин. Двадцатилетняя Наталья Ерёменко погибла на месте. Ее подруга Юлия Абраменко вместе с семилетней дочерью и другом Андреем Воропаевым в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию. У них многочисленные ножевые ранения.

По факту убийства 20-летней Натальи Ерёменко и покушения на убийство еще трех человек славянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается, но уже известно, что на момент совершения преступления в доме находилось четверо человек. Две подруги снимали жилье, у одной из них был ребенок. Также у них в гостях находился мужчина – Андрей Воропаев.

Неизвестный мужчина проник в дом. Дверь почему-то оказалась не заперта. Сначала злоумышленник твердым тупым предметом стал наносить удары Наталье Еременко, после чего напал с ножом на остальных.

«Следствием установлено, что подруге убитой, Юлии Абраменко, преступником также была причинена закрытая черепно-мозговая травма. Такое повреждение могло быть причинено путем нанесения ударов тупым твердым предметом, в том числе любым предметом мебели. Какие-либо сведения, указывающие на применение преступником бейсбольной биты, в настоящее время следствием не получены», – говорится в официальном пресс-релизе следственных органов.

«Тем временем следствие продолжает осмотр места происшествия. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – сообщают следователи.

«Вторая женщина, ребенок и мужчина пытались помешать преступнику. Он нанес им множественные ножевые ранения, после чего скрылся с места преступления», – сообщил журналистам прокурор Славянского района Андрей Крючков.

В результате все трое пострадавших, включая ребенка, госпитализированы в Славянскую городскую больницу с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами.

«За жизнь всех троих борются медики. Двоим уже сделали операции, еще одного в настоящее время оперируют. Решается вопрос о транспортировке их в Краснодар на вертолете. Состояние раненых оценивается как стабильно тяжелое. Следователи пытаются найти преступника по показаниям пострадавших. Когда прибыли медики, потерпевшие были еще в сознании и успели дать показания», – сообщает телеканал НТК.

«Основная версия – бытовой конфликт. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказал Крючков.

«Такие трагедии у нас случаются, хотя и нечасто. В моей практике расследований таких тяжких преступлений было не больше трех за все 8 лет работы. Но вообще, у нас как праздник, так количество тяжких телесных – в том числе поножовщины – возрастает в разы», – сообщил порталу 93.ru один из экспертов.

К сожалению, осень этого года выдалась крайне тяжелой для кубанских правоохранителей. Напомним, 5 ноября в станице Кущевской Краснодарского края в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Среди убитых были финансовый директор крупного ростовского агрохолдинга «Астон» Владимир Мироненко и местный фермер Сервер Аметов.

Резонанс этого преступления оказался настолько сильным, что привел к целому ряду громких увольнений в ОВД Кущевского района и краевом ГУВД. В итоге Дмитрий Медведев отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Исполняющим обязанности начальника ГУВД по Краснодарскому краю назначен Борис Глебов. По поводу убийства в Славянске с ним провел разговор губернатор Кубани Александр Ткачев. Он возьмет это дело на личный контроль.

Глебов доложил главе краевой администрации последнюю информацию о ходе оперативно-следственных мероприятий. По предварительной версии, преступление было совершено на бытовой почве. Уже установлен подозреваемый – это бывший сожитель убитой девушки, сообщил Глебов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем