Город Евланов стал счастливым обладателем нового паспорта

Евланов стал счастливым обладателем нового паспорта

Современный биометрический паспорт сегодня утром получил мэр кубанской столицы Владимир Евланов. Глава города таким образом решил подать пример жителям, отметив, что у нового паспорта масса преимуществ.

Евланов получил документ из рук начальника управления ФМС по краю Игоря Семенякина.

«В Краснодаре уже выдано около 15 тысяч таких паспортов. В отличие от старого, в паспорте нового образца больше страниц, причем одна из них пластиковая. Она содержит электронный носитель с персональными данными владельца, в частности электронную фотографию и электронную подпись, которые невозможно подделать», – рассказал руководитель краевого УФМС.

К слову, персонализация – залог того, что никто не сможет подделать выданный паспорт и, скажем, взять кредит на ваше имя. Также при прохождении контроля информация с паспорта считывается компьютером.

«Мне нередко приходится бывать за границей, поэтому, думаю, с таким документом будет очень удобно. Во-первых, он действителен 10 лет, а во-вторых, не придется тратить много времени при прохождении паспортного контроля», – признался Владимир Евланов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем