RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Строительство железной дороги от Адлера до Сочи интересует «Олимпстрой»

Строительство железной дороги от Адлера до Сочи интересует «Олимпстрой»

Заседание наблюдательного совета государственной корпорации «Олимпстрой» провел вице-премьер Дмитрий Козак. В совещании принимал участие и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Самые жаркие споры вызвал проект строительства железной дороги от аэропорта Адлера до центра Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Это чрезвычайно важный объект, – подчеркнул Дмитрий Козак. – С открытием прямого железнодорожного движения разгрузится Курортный проспект и вся сочинская транспортная инфраструктура».

Первые вагоны доставят авиапассажиров из Адлера в олимпийскую столицу в конце следующего года или в 2012 году. Это зависит от сроков предоставления земли под строительство транспортной артерии. А это, в свою очередь, связано с переселением людей, чьи дома попадают в «олимпийскую» зону. Дмитрий Козак поручил проработать график предоставления жилья этим гражданам в течение недели. Столько же дается и на то, чтобы установить сроки строительства и запуска железнодорожной ветки Адлер-Сочи.

В ответ губернатор Кубани Александр Ткачев заверил, что край выполняет взятые на себя обязательства в полном объеме.

«Строительство олимпийских объектов, за которые несет ответственность администрация края и мэрия города Сочи, будет проведено качественно и в срок», – отметил Александр Николаевич.

На селекторном заседании члены наблюдательного совета «Олимпстроя» обсудили также темы возведения спортивных сооружений, в частности – санно-бобслейной трассы, экологические аспекты, строительство объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. В итоге эти вопросы вице-премьер Дмитрий Козак взял под жесткий контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем