RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В «Немецкой деревне» искали лучшего каменщика Кубани

В «Немецкой деревне» искали лучшего каменщика Кубани

Сегодня каменщики 11 кубанских фирм из 8 городов и районов Краснодарского края собрались на строительной площадке нового микрорайона города, ставшего архитектурно-строительной достопримечательностью, в «Немецкой деревне». Здесь стартовал ежегодный краевой конкурс «Лучший по профессии» в строительной отрасли в номинации каменщик.

«Краснодарским строителям есть чем гордится: четвертый год подряд мы занимаем лидирующие позиции по строительству жилья. По производству цемента и кирпича тоже первые показатели по стране. И вообще строительная профессия занимает особое положении на Кубани», – подчеркнул в своем выступлении первый заместитель руководителя краевого департамента строительства Владимир Погребняк.

«Краснодарские предприятия нуждаются именно в квалифицированных рабочих кадрах, – отметил глава Краснодара Владимир Евланов. – Уверен, конкурс даст возможность привлечь на строительные предприятия талантливую молодежь, дать реальный шанс вырасти в профессии, состояться, добиться успехов».

«Сегодня здесь те, кто уже прошел отборочные туры у себя в городах и районах. Они будут соревноваться сначала в практике, а потом и теории», – пояснил заместитель директора городского департамента строительства Андрей Пархоменко.

Конкурсанты виртуозно выкладывали фрагменты стен из блоков и обычного кирпича, демонстрировали навыки владения электроинструментами и выполняли 30 теоретических заданий. Победители соревнований помимо титула «Лучшего по профессии» получат ценные подарки от организаторов и спонсоров проекта. А их портреты украсят городскую Доску почета. Чествование профессионалов будет 5 августа в Краснодарской Филармонии на праздничном мероприятии, посвященном Дню строителя.

Фото: Видео Игоря Калмыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем